Ausstellungen

Dreizehn-junge Künstler aus Berlin

Gruppenausstellung mit: Silva Agostini, Cheng Yuzheng, Keiko Kimoto, Lea Asja Pagenkemper, Benedikt Richert, Christian Sauer, Pola Sieverding, Willi Tomes, Philip Topolovac, Ulrich Urban, Ronald Versloot, Johannes Weiss, Jakob Zoche

Eröffnungsrede: Dr. Cornelia Gockel

06.05-02.07. 2011, Galerie Filser & Gräf, München; Photos: Jakob Zoche


Fresco Mondo Return @ The Forgotten Bar Project

Gruppenausstellung mit: Pablo Alonso, Tjorg Douglas Beer, Ronja Beer, Olivia Berckemeyer, Marc Bijl, Madeleine Boschan, Clara Brörmann, Laura Bruce, Agathe Fleury, Surya Gied, Gregor Hildebrandt, Moritz Hirsch, Michelle Jezierski, Alicja Kwade, Joep van Liefland, Lea Asja Pagenkemper, Daniel Richter, Christian Sauer, Philip Topolovac u.a.

28. April 2011, Galerie im Regierungsviertel-Forgotten Bar Project, Berlin


Eine Klasse für sich

Gruppenausstellung mit: Danja Akulin, Martin Assig, Robert Bukowski, Urania Fasoulidou, Bettina Hutschek, Jan Koch, Philipp Kremer, Daniel Lergon, Jonas Lipps, Marco Meiran, Lea Asja Pagenkemper, Mathias Roloff, Christian Sauer, Jakob Schaible, Dirk Schwieger, Susanne Specht, Bastian Vogel, Johanna von den Driesch, Miranda Vosters, Christoph Ziegler, Ralf Ziervogel

21.10.-28.10. 2010, Infernoesque, Berlin


Munich Contempo-Art Fair München

30.09.-03.10.2010, Art Fair München, Galerie Filser & Gräf
www.munich-contempo.com


Phantomschaltung

Gruppenausstellung mit: Axel Anklam, Nicole Cohen, Dalila Dalléas, Andrea Damp, Andreas Golder, Katrin Kampmann, Anna Mields, Daniel Mohr, Christian Sauer, S.H.E., Willi Tomes, Ygvupt Umsonst, Gal.la Uriol, Jakob Zoche

30.04. – 02.05.2010, Fernmeldeamt, Berlin-Mitte
www.fernmeldeamt.info/


Peinture Collée II

Einzelausstellung

05.03. – 23.04.2010, Galerie Filser & Gräf, München


The Best of Dimension 5

Gruppenausstellung mit: Sally Busse, Cheng Yuzheng, Patrick Cierpka, Andrea Damp, Ce Jian, Stefanie Gutheil, Katrin Kampmann, Daniel Mohr, Jennifer Oellerich, Johannes Rodenacker, Christian Sauer, Willi Tomes, Gala Uriol, Alex Wagner, Jakob Zoche, Filip Zorzor

08.02. 2010, Galerie im Regierungsviertel-Forgotten Bar Project, Berlin


hier & jetzt

Gruppenausstellung mit: Cheng Yuzheng, Urania Fasoulidou, Peter Kröning, La Pacheca, Sigmar Polke, Christian Sauer, Wolf Vostell u.a.

Eröffnungsrede: Dr. Olga Wewerka

20.02.-13.03.2009, Galerie M.J.Wewerka, Berlin
www.galeriewewerka.de


Für ein paar Farben mehr

Einzelausstellung

Eröffnungsrede: Dr. Olga Wewerka
Dj Set: Radio Citizen

04.07.-08.08.2008, Galerie M.J.Wewerka, Berlin
www.galeriewewerka.de


30 gegen 3 Mio.

Gruppenausstellung mit: Franz Ackermann, Axel Anklam, Josephine Behlke, Kirsten Blümke, Joanna Buchowska, Jessica Buhlmann, André Butzer, Cheng Yuzheng, Peter Dobroschke, Valérie Favre, Tom Fleischhauer, Stephanie Gutheil, Uwe Hand, Nicolai Huch, Katharina Ismer, Ce Jian, Katrin Kampmann, Keiko Kimoto, Christiane Klatt, Karsten Konrad, Karsten Krause, Nadja Kring, Eike Lohmeyer, Robert Lucander, Lumen, Martin Meyenburg, Daniel Mohr, Jan Muche, Regina Nieke, Stephan Posé, Matthias Reinmuth, Benedikt Richert, Johannes Rodenacker, Römer+Römer, Benja Sachau, Christian Sauer, Cornelia Schleime, Seo, Judith Sönnicken, Willi Tomes, Ga.la Uriol, Miriam Vlaming, Roger Wardin, Klaus Wegmann, Bettina Weiss, Johannes Weiss, Michael Wutz, Hui Zhang, Thomas Zipp

04.04.-26.04.2008, Kulturforum Schloß Holte Stuckenbrock, Schloß Holte Stuckenbrock
30 gegen 3 Mio.


Touché (1974-2005) Klasse K.H.Hödicke an der UdK

Gruppenausstellung mit: Rodolfo Bellusci, Cheng Yuzheng, Patrick Cierpka, Maria Eichhorn, Kai Feldschur, G.L. Gabriel, Christof Gahlen, Stefanie Gutheil, Thomas Heidtmann, K.H.Hödicke, Lars Kagerer, Katrin Kampmann, Kim Sol, Elena Kolbasina, Frank Lambertz, Gerda Leopold, Ina Lindemann, Helmut Middendorf, Jan Muche, Reinhard Pods, Johannes Rodenacker, Gerd Rohling, Tatiana Sainz, Christian Sauer, Michael Sellmann, Ruza Spak, Renata Tumarova, Klaus Wegmann u.a.

19.10.-03.11.2005, Universität der Künste Berlin
UdK Berlin

Next